Ihre Ansprechpartner

Foto: Gesprächssituation zwischen Servicepersonal und Besucher

Unser Messeteam hilft

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur boot Düsseldorf 2017?
Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner!

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Lena Beckmann
Tel.: +49 (0)211 4560-468
Fax: +49 (0)211 4560-87468
BeckmannL@messe-duesseldorf.de

Lara Hannappel
Tel.: +49 (0)211 4560-563
Fax: +49 (0)211 4560-87563
HannappelL@messe-duesseldorf.de

Viktoria Marx
Tel.: +49 (0)211 4560-163
Fax: +49 (0)211 4560-87163
MarxV@messe-duesseldorf.de

Arne von Heimendahl
Tel.: +49 (0)211 4560-429
Fax: +49 (0)211 4560-87429
HeimendahlA@messe-duesseldorf.de

Caroline Mühl
Tel.: +49 (0)211 4560-419
Fax: +49 (0)211 4560-87419
MuehlC@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Petros Michelidakis
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-512
Fax: +49 (0)211 4560-87512
MichelidakisP@messe-duesseldorf.de

Jessica Gross
(Sekretariat des Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-566
Fax: +49 (0)211 4560-87566
GrossJ@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

(z.B. Anfragen zu Rechnungen)

Birgit Ott
Tel.: +49 (0)211 4560-257
Fax: +49 (0)211 4560-87257
OttB@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Wolfgang von Schumann

Tel.: +49 (0)211 4560-410
Fax: +49 (0)211 4560-87410
SchumannW@messe-duesseldorf.de

Patrick Muno
Entertainment, Künstler, Firmenveranstaltungen
Tel.: +49 (0)211 4560-7277
Fax: +49 (0)211 4560-877277
MunoP@messe-duesseldorf.de

Friederike Sander

Tel.: +49 (0)211 4560-227
Fax: +49 (0)211 4560-87227
SanderF@messe-duesseldorf.de

Lara Hannappel
Aktionsbühnen
Tel.: +49 (0)211 4560-563
Fax: +49 (0)211 4560-87563
HannappelL@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Carolin Maicher
Tel.: +49 (0)211 4560-522
Fax: +49 (0)211 4560-87522
MaicherC@messe-duesseldorf.de

Werner Arnold
Tel.: +49 (0)211 4560-508
Fax: +49 (0)211 4560-87508
ArnoldW@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

(z.B. Nachschub, Entsorgung)

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Cathrin Imkampe
(Assistenz)
Tel.: +49 (0)211 4560-589
Fax: +49 (0)211 4560-87589
ImkampeC@messe-duesseldorf.de

Tania Vellen
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-518
Fax: +49 (0)211 4560-87518
VellenT@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Geraldine Brandt
Tel.: +49 (0)211 4560-445
Fax: +49 (0)211 4560-87445
BrandtG@messe-duesseldorf.de

Bianca Schmidt
Tel.: +49 (0)211 4560-488
Fax: +49 (0)211 4560-87488
SchmidtB@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Marc Falk
Tel.: +49 (0)211 4560-153
Fax: +49 (0)211 4560-87153
FalkM@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Melanie Rössler
Tel.: +49 (0)211 4560-158
Fax: +49 (0)211 4560-87158
RoesslerM@messe-duesseldorf.de

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de